Los *1535

Hrdlicka, Alfred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Wien, 1928 - 2009
H. 6,4 cm
Die Metamorphose - Studie zu Anthropos, 1981. Metall, versilbert. Im Guss vorderseitig signiert sowie unterseitig datiert, nummeriert "55" und bezeichnet "Orangerie".